Руководитель проекта «EaPConnect»: «Возданные широкие возможности для присоединения Азербайджана к проектам Европы» Июл 01, 2018 | 10:29 / Важные события

Руководитель проекта «EaPConnect» Мария Минарикова и заведующий отделом Эстонской академии музыки Паоло Гирол приняли участие на собрании «Роль сети GEANT в интеграции азербайджанской науки и образования в Европу», которое недавно состоялось в Институте информационных технологий НАНА. Они дали интервью сайту www.ict.az.

М.Минарикова высоко оценила инновационные условия, созданные в институте, особенно возможности сети AzScienceNet. Она отметила, что созданы большие возможности для присоединения к европейским научно-образовательным проектам Азербайджана, а также Института информационных технологий. Она сказала, что они заинтересованы в продолжение совместного сотрудничества и призвала нашу страну более активно участвовать в проектах GEANT и быть частью деятельности организации. Она подчеркнула, что они поддерживают проекты, которые будут реализованы совместно, что Азербайджан должен продолжать строить новые партнерские отношения и вступать в новые проекты.

М.Минарикова отметила, что Азербайджан должен оказать больше инициатив для присоединения к новым проектам GEANT. Она пригласила ученых и специалистов нашей страны принять участие в семинаре по кибербезопасности, которая будет организованна со стороны GEANT и состоится в  скором времени. Она довела до сведения, что, несмотря на то, что Азербайджан в настоящее время представлен на мероприятиях такого типа, в будущем целесообразнее привлекать больше сотрудников к новым проектам. По ее словам, такие события создают больше возможностей для обмена знаниями и опытом.

Заведующий отделом Эстонской академии музыки Паоло Гирол выразил удовлетворение пребыванием в нашей стране. Он отметил, что в ходе визита он имел возможность ознакомиться с Бакинской музыкальной академией и выразил уверенность, что внедрение аудиовизуальной системы LOLA(LOw LAtency audio visual streaming system) в этой академии даст положительные результаты. Он довел до сведения, что в настоящее время более 120 институтов по всему миру используют технологию LOLA, и что Бакинская музыкальная академия может проводить совместные музыкальные уроки, лекции и концерты с иностранными институтами при помощи этих технологий.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше