В институте проводятся докторские экзамены по информатике Июн 21, 2018 | 04:15 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА проводятся докторские экзамены докторантов и диссертантов по информатике.

Начиная с сентября 2016 года, с целью подготовки к экзаменам в Учебно-инновационном центре (УИЦ) института были организованы различные курсы для докторантов и диссертантов. На этих курсах преподавались теоретические и практические основы информатики. Проведены испытательные экзамены для научных исследователей, даны необходимые сведения об общих правилах экзамена.

С сегодняшнего дня в УИЦ дан старт докторским экзаменам по информатике. В этой сессии ожидается участие в целом около 600 научных исследователей. Экзамены продлятся до 6 июля.

Докторские экзамены по информатике для научных исследователей, проживающих в Гянджинском и Нахчыванском регионах, пройдут 4 и 6 июля в дистанционной форме. За ходом экзамена будут следить посредством установленной в УИЦ системы видеонаблюдения.

Отметим, что согласно Распоряжению президента НАНА, академика Акифа Ализаде, с текущего года докторские экзамены по информатике докторантов и диссертантов региональных вузов и научно-исследовательских учреждений проводятся с применением тестовых технологий в дистанционной форме посредством Интернета. 

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше