Состоялось обсуждение возможностей технологий беспроводной сети Июн 05, 2018 | 03:02 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение возможностей технологий беспроводной сети

В Институте информационных технологий состоялся очередной научный семинар отдела №4. Мероприятие вступительным словом открыл заместитель директора по технологиям, заведующий отделом, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов. Он довел до сведения, что семинар посвящен обсуждению текущего состояния и области применения технологий беспроводной сети.

Доклад представил программист института Тебриз Агашов. Он проинформировал о возможностях беспроводных технологий и отметил, что эта технология обеспечивает соединение от точки до точки или в структуре единой сети.

Выступивший подчеркнул, что основной особенностью, которая отличает технологию беспроводной сети от других технологий, является использование радиосигналов и представил стандарты беспроводных сетей, таких как Bluetooth, HomeRF, WiMAX, ZigBee, LoRaWAN, IEEE 802.11 и др.

Он рассказал об основных преимуществах Bluetooth 5.0, который является последней версией беспроводного стандарта Bluetooth. Т.Агашов сказал, что, в отличие от предыдущих версий эта версия представлена в более широком и быстром ассортименте и что она может передавать информацию в дальнее расстояние (240 м).

В заключение состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше