Исследуются проблемы безопасности технологий SDN Мая 10, 2018 | 02:16 / Конференции, собрания

SDN - позволяет сетевым администраторам управлять сетями посредством высокоуровневых функций. В отличие от традиционных сетевых архитектур, SDN упрощает модель сетевого управления, что позволяет операторам более удобно управлять сетями.

Об этом дал информацию сотрудник отдела №4 Института информационных технологий НАНА Орхан Мансимзаде. Он представил доклад на тему «Проблемы безопасности технологий  SDN», а также рассказал об архитектурах этой технологии и отметил, что у него имеется применение, управление и уровень передачи данных. 

По словам выступившего, уровень применения создает условия для быстрого реагирования на различные требования сетевых операторов. Инновационное прикладное программное обеспечение предназначено для работы над администратором SDN и осуществляет различные требования, такие как сетевая виртуализация, мониторинг трафика, совершенствование безопасности, баланс груза и т. д.

Следующий уровень состоит из администратора, который управляет общими функциями SDN. Этот уровень играет роль посредника между уровнем применения и передачей данных. Администратор отвечает за управление всеми потоками трафика и принимает решения, связанные с маршрутизацией, перенаправлением трафика и отправкой пакета, посредством программирования. 

Уровень передачи данных состоит из сетевых элементов и устройств, обеспечивающих передачу пакета.

О. Мансимзаде также дал информацию о перспективах и контроллерах SDN

В заключение состоялся обмен мнениями относительно доклада, были озвучены ответы на вопросы. Заведующий отделом института, заместитель директора института по технологиям, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов рекомендовал углубить исследования, связанные с технологиями SDN.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.   

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше