Исследуются новейшие термины по различным направлениям информационных технологий Мая 01, 2018 | 09:52 / Конференции, собрания

В Институте информационных технологий НАНА состоялся очередной научный семинар отдела №5. Доклад на тему «Новейшие термины по различным направлениям информационных технологий» представила сотрудница отдела Судаба Абасова.

Она довела до сведения, что в словаре, представленном для четвертой части экспресс-информационного буклета, собраны термины по различным направлениям информационных технологий. Она отметила, что сюда входят алгоритмизация, программная инженерия, информационная безопасность, информационные системы, технологии GPS, википедия, технологии 3D, Интернет, социальные сети, облачные технологии и т. д.

С.Абасова отметила, что даны разъяснения этих терминов на азербайджанском, английском и русском и что на их основе создаются кроссворды.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно отчета и озвучены ответы на вопросы. Был рекомендован сбор новейших терминов по различным направлениям информационных технологий, а также было рекомендовано включить в «Базу новых терминов» отобранные самые современные термины.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше