Будут исследованы перспективы развития фрактальной графики Апр 12, 2018 | 03:43 / Конференции, собрания

Состоялось обсуждение плана работы отдела №18 Института информационных технологий НАНА на 2018 год. Представляя план работы, заведующий отделом Анар Самидов проинформировал о планируемой научно-исследовательской работе в отделе. Он отметил, что будут проведены исследования по разработке методов и алгоритмов повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернете, по проблемам трансформации информации из виртуального пространства в реальное пространство, анализу фрактальной графики.  

А.Самидов отметил, что будет создана система контента на основе содержания для повышения эффективности рекламно-маркетинговой деятельности в Интернет среде и то, что в этом направлении будут разработаны методы и алгоритмы.

Заведующий отделом довел до сведения, что в текущем году будет проанализирована концепция фрактальной графики, области ее применения и перспективы развития. Также будет исследован анализ существующих методов архитектуры и проектирования окружающей среды, роль фрактальной теории в моделировании градостроительной концепции.

Выступавший подчеркнул, что в текущем году планируется исследование трансформации информации из виртуального пространства в реальное пространство, а также 3D-технологий. Он довел до сведения, что планируется исследование новой промышленной революции, влияния технологии 3D-печати на современное производство.  

Затем А.Самидов рассказал о предстоящей научно-инновационной деятельности. Он отметил, что в текущем году в отделе планируется создание корпоративных стилей и разработка креативных дизайнерских проектов, размещение фото и видео материалов в «Мультимедийную галерею», сбор данных о всемирно известном ученом Лютфи Заде, подготовка различной печатной продукции и практическая работа в других направлениях.

Он также проинформировал о предстоящей работе в направлении научно-педагогической и научно-организационной деятельности, публикации научных статей в престижных журналах, пропаганды научно-практических результатов в средствах массовой информации.

В заключение состоялся обмен мнениями относительно плана. Учитывая предложения и рекомендации, был утвержден план работы отдела.

© Всеправазащищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше