Состоялась презентация новой версии веб-сайта Института систем управления НАНА Апр 06, 2018 | 05:00 / Важные события

6 апреля состоялась презентация официального веб-сайта Института систем управления НАНА, а также презентация новой версии веб-сайта, отражающей научную деятельность директора института, академика Тельмана Алиева.   

Академик Тельман Алиев, директор Института систем управления НАНА отметил, что веб-сайты имеют большую роль в освещении деятельности институтов и организаций. Он подчеркнул, что отвечающие современным требованиям, обогащенные новыми возможностями веб-сайты предоставляют отличную возможность организации участвовать в международных проектах. Ученый довел до сведения, что новая версия обоих веб-сайтов была организована на высоком уровне.

Затем выступил заместитель директора по технологиям Института информационных технологий НАНА, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов. Он отметил, что Президиум НАНА придает большое значение разработке веб-сайтов учреждений и организаций академии в соответствии с международными, технологическими, юридическими и корпоративными требованиями и принимает соответствующие решения для реализации этой цели.  

Р.Алекперов в своем выступлении отметил что, веб-сайты «www.isi.az» и «www.telmanaliev.az», подготовленные специалистами института, соответствуют «Требованиям к созданию и управлению информационными Интернет ресурсами государственных органов», утвержденными Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики, а также требованиям Особой Государственной Службы Охраны Азербайджанской Республики. Он также довел до сведения, что сайт был размещен в Data Centrе компьютерной научной сети AzScienceNet.  

Затем программист Института информационных технологий Юсиф Садыев проинформировал о новой версии веб-сайта «www.isi.az». Он отметил, что сайт, который будет функционировать на трех языках (азербайджанском, английском и русском), состоит из разделов: «Об институте», «Новости», «Научная деятельность», «Диссертационный совет», «Инновационная деятельность», «Международное сотрудничество» и т.д. В разделе «Фотогалерея» и «Видеогалерея» планируется размещать материалы, отражающие важные мероприятия, организованные в институте. По его словам, сайт, созданный на основе новейших технологий, имеет расширенную систему поиска, полезные ссылки и ссылки на социальные сети.

Программист института Сархан Йолчуев дал обширную информацию о новой версии веб-сайта «www.telmanaliev.az», который отражает научную деятельность академика Тельмана Алиева.  Он подчеркнул, что сайт, который будет функционировать на трех языках (азербайджанском, английском и русском), состоит из разделов: «Биография», «Публикации», «Подготовка кадров», «Проекты», «Патенты», «Награды», «Достижения», «Прикладные работы», «Новости», «Галерея» и т.д. В разделе «Галерея» планируется размещать фото- и видеоматериалы, отражающие важные мероприятия, организованные в академии. Он также отметил, что на сайте имеются разделы «RNM ASP Stations», «Книги», «Видеогалерея» и расширенная поисковая система и проинформировал о том, что вся информация, размещенная на веб-сайте, управляется администратором сайта.

После презентации состоялось обсуждение, были озвучены ответы на вопросы.

Затем сотрудник института ИСИ, Вюсал Мамедов, успешно прошедший   курс обучения  по управлению  обоих веб-сайтов,  получил сертификаты Института информационных технологий НАНА.

В заключение выступавший академик Тельман Алиев выразил благодарность академику-секретарю НАНА, директору Института информационных технологий, академику Расиму Алигулиеву и сотрудникам института за помощь в создании новой версии веб-сайта.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.     

 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше