Необходимо проводить исследования в области электронной демографии Мар 12, 2018 | 10:00 / Конференции, собрания

Состоялся очередной научный семинар отдела №17 Института информационных технологий НАНА. Семинар был посвящен предварительному обсуждению плана работы отдела на 2018 год.

На мероприятии академик-секретарь НАНА, директор института, заведующий отделом, академик Расим Алигулиев отметил, что в современном мире исследования в области электронной демографии имеют большую актуальность, подчеркнул, что э-демографические проблемы находятся в центре внимания многих стран мира, в связи с процессами, происходящими в мире, социально-экономическими событиями. Он отметил важность проведения научных исследований в этой области в отделе, которым он руководит.

Подчеркнув актуальности таких тем, как анализ общества с помощью мобильных телефонов, выявление личных отношений людей в области э-государства, подготовка интеллектуальной системы азербайджанского языка в среде э-государства и разработка интеллектуальной системы для регулирования транспортного потока, он отметил необходимость проведения исследований в этих областях.

Академик Р.Алигулиев порекомендовал углубить исследования в области мониторинга и оценивания ресурсов интернет-медии, 3D и дрон журналистики, а также порекомендовал публиковать научные статьи, в которых отражены результаты исследований, в авторитетных журналах.

В заключение состоялся обмен мнениями, прозвучали ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.    

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше