Национальный центр офтальмологии провел бесплатную медицинскую акцию для сотрудников института Янв 11, 2018 | 03:44 / Важные события

11 января 2018 года мобильная клиника Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой провела бесплатное обследование зрения сотрудников Института информационных технологий НАНА. Сотрудники, которые принимали участие в гуманитарной акции, были детально обследованы врачами-офтальмологами, проверены их острота зрения и глазное давление и определены необходимые меры лечения.

По словам сотрудника Эксимер-лазерого отдела Национального центра офтальмологии, доктора философии по медицине,  офтальмолога, хирурга Айгюн Сафаровой основная цель акции - оказание поддержки в решении проблем со здоровьем пациентов и, в то же время, проведение мониторингов по глазным болезням, обсуждение достигнутых результатов и поиск решений на месте.

Она отметила, что выездная клиника оснащена самым современным медицинским оборудованием. А.Сафарова довела до внимания, что в результате проведенных обследований, в основном, были выявлены такие патологии, как синдром сухого глаза и спазм сосудов глаза. Она сказала, что данные патологии характерны в основном для людей, имеющих тесный контакт с компьютером.

А.Сафарова подчеркнула, что планируется проведение данной акции и в других учреждениях и организациях НАНА.

Отметим, что Национальный центр офтальмологии проводит широкие мероприятия по информированию общественности о глазных болезнях в Баку, а также в регионах.  

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше