Исследуют проблемы развития и управления информационной экономики Ноя 14, 2017 | 03:51 / Конференции, собрания

Заслушан годовой отчет отдела№8 Института Информационных Технологий НАНА. Представляя отчет, заведующий отделом, доктор философии по экономике, доцент Аловсат Алиев рассказал о научно-исследовательской работе, проделанной в отделе в текущем году.

Он отметил, что в результате научно-исследовательской работы сотрудников отдела, было опубликовано восемь материалов конференции, из которых две были включены в материалы международных конференций, индексируемых в базе Web of Science. Ученый также проинформировал о том, что в известных научных журналах опубликовано 9 статей. Рассказывая о наукометрических показателях, он подчеркнул, что в текущем году на статьи сотрудников отдела было указано определенное количество ссылок.

А.Алиев предоставил подробную информацию о научно-инновационной деятельности сотрудников отдела. Он рассказал о том, что ведутся предварительные подготовительные работы по проведению республиканской мультидисциплинарной  научно-практической конференции «Формирование информационной экономики: проблемы, задачи и перспективы».

Затем А.Алиев рассказал о мерах, принятых в рамках международного научного сотрудничества в отделе. Он отметил, что в 2017 году было заложено сотрудничество  между Белорусским парком высоких технологий, Центром стратегических исследований «Новая Турция», Технопарком Турецкого технического университета, Центральным экономико-математическим институтом Российской академии наук, Тбилисским государственным университетом и с престижным вузом Грузии — Кавказский университет и Институтом Информационных Технологий.

В заключение выступавший предоставил информацию о научно-педагогической деятельности сотрудников отдела, о пропаганде научно-практических результатов в средствах массовой информации и о работе, направленной на улучшение рекламно-маркетинговой деятельности.

Деятельность отдела признали удовлетворительной, прозвучали вопросы и предложения.  

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна.  

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше