Какие веб-сайты доступны для изучения английского языка? Окт 19, 2017 | 04:18 / Конференции, собрания

Хорошо известно, что в последнее время в НАНА предпринимаются комплексные меры в направлении продвижения науки страны и деятельности ученых на международной арене. В современном мире для использования влиятельных научных баз, журналов, ознакомления с мировым опытом и для более эффективной научной деятельности при проведении исследований наиболее важным условием является владение английским языком.

Президент НАНА, академик Акиф Ализаде придает большое значение преподаванию английского языка в структуре, которой он руководит и ставит важные задачи по организации курсов иностранных языков перед институтами и организациями. В Институте Информационных Технологий проводится ряд мероприятий по реализации этих задач.

Сегодня в Учебно-инновационном центре Института прошел научный семинар «English websites for learners» («Веб-сайты для тех, кто хочет изучать английский»). Сотрудница Учебно-инновационного центра Илаха Исмаилзаде представила доклад на данную тему. Она рассказала о том, что на английском языке имеется множество интернет-ресурсов с различными функциями. В качестве примера она проинформировала о сайтах LinguaLeo и Puzzle English. Отметила, что на таких сайтах, чтобы обеспечить эффективность учебного процесса, ежедневно на адрес электронной почты пользователя отправляют индивидуальные задачи. В ресурсах можно учить слова, фразы, грамматику, читать статьи на английском, слушать песни и смотреть видео, сопровождаемые параллельным текстом.

Предоставив информацию о веб-сайте DuoLingo, И.Исмаилзаде отметила, что этот интернет-ресурс является одним из самых популярных сайтов в категории преподавания языка по всему миру и универсальным для начинающих.Обучение в виде игр позволяет получить более эффективные результаты и быстро освоить упражнения.

Она также в качестве примера англоязычных сайтов предоставила информацию об EngVid, BBC Learning English, British Council, MyEnglishTeacher и т. д. Сотрудница отметила, что эти сайты предназначены в первую очередь для тех, кто владеет определенным уровнем языка. Например, EngVid предоставляет видео на английском языке, которые озвучивают профессиональные преподаватели.

И.Исмайлзаде также сообщила о сайтах BBC Learning English и British Council, и отметила, что на британском акценте существует множество материалов, интерактивных уроков, статей, вопросов и ответов.

В заключение состоялся обмен мнениями, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.iсt.az обязательна. 

Начинайте свою трудовую деятельность с нами!
Читать дальше
Доверьтесь нашим креативным и своеобразным идеям!
Читать дальше
Печатные издания в высоком цветном качестве и за доступную цену!
Читать дальше
Развивайте свою карьеру, повышая знания в сфере ИТ!
Читать дальше
Разнообразные услуги электронной библиотеки!
Читать дальше